О Всемирном дне здоровья в 2019 году

В 2019 году ВОЗ объявил о втором спортивно-оздоровительном мероприятии "От слов к делу - шагай смело", которое будет проведено в Женеве 19 мая 2019 года для делегатов Всемирной ассамблеи здравоохранения, сотрудников учреждений ООН и жителей Женевы в поддержку здорового образа жизни.
ВОЗ предлагает разворачивать глобальное движение "От слов к делу - шагай смело" для укрепления здоровья и, в частности, для повышения уровней физической активности в качестве одного из компонентов здорового образа жизни и присоединиться к данной акции, пройдя регистрацию на сайте ВОЗ по ссылке: http://apps.who.int/datacol/survey.asp?survey_id=714.
Еще один важный компонент здорового образа жизни - соблюдение принципов здорового питания. В рамках национального проекта "Демография" предполагается законодательно урегулировать идеологию здорового питания, скорректировав Федеральный закон от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевой продукции". Эти законодательные инициативы направлены на усовершенствование системы мониторинга за состоянием питания различных групп населения, модернизацию лабораторной базы контроля качества пищевых продуктов.
Целевыми группами кампании 2019 года, к которым необходимо подойти с особым вниманием, будут три категории населения, для которых двигательная активность и здоровое питание наиболее важны: дети и молодежь  в возрасте 15-24 лет, женщины детородного возраста (особенно беременные и молодые матери), а также люди старшего поколения.
Создание сайта —
mediaidea
продвижение сайта - bombabox